22 set 03 - Internazioneli Femminili a BIELLA by Sbandierato

22 set 03 - Internazioneli Femminili a BIELLA by Sbandierato

Messaggioda sbandieratore-solitario » 22 set 2003, 02:50

Ciao Ragazzi, ma soprattutto Ragazze !!!

Non si trova quasi niente in rete riguardo questo torneo.

Ho scoperto un sito :

http://www.biol.it/view.cfm?ID=4010

Sul quale ho trovato il tabellone delle qualificazioni.

I RISULTATI
Qualificazioni - Risultati primo turno
Mamic (Cro, 3) b. Bohmova (Cze) 6-3 6-2
Seelen (Ola) b. DEGLI ESPOSTI 6-4 6-2
Krzelji (Cro, 8) b. Martinez (Spa) 3-6 6-4 6-2
Hejdova (Cze, 4) b. Hoogland (Ola) 6-2 7-6 (5)
BRIANTI b. QUERCIA 6-4 7-5
Jovanovic (Jug) b. MORTELLO 6-3 6-4
Nociarova (Svk, 7) b. Gerlova (Cze) 6-2 6-2
Tamaela (Ola, 2) b. Michalkova (Svk) 6-2 7-5
Gerards (Ola) b. Laurendon (Fra, 6) 6-2 6-2
PIZZICHINI b. Freye (Ger) 6-7 (5) 6-3 6-4
CHIEPPA b. DE SANCTIS 7-5 6-3
Ozegovic (Cro) b. Majstorovic (Jug) 6-1 6-2
Gubacsi (Ung, 1) b. Babakova (Svk) 6-0 6-4
Haidner (Aus, 5) b. GATTO MONTICONE 6-2 6-0
CANEPA b. Remis (Fra) 6-2 6-3

Peccato per Giorgia Mortello, che ho conosciuto a Genova dove si stava allenando prima di partire per il torneo di spoleto.

Peccato anche per la Quercia, che mi sembra sia di Lecco. Insomma : non ne so molto. Su internet non c'è quasi nulla.

Per le foto di Giorgia e di Lisa Tognetti, potete fare una capatina sul mio sito personale, cliccare su Trasferte Tennistiche ed andare sul torneo di Genova.

Ecco comunque il link esatto :

http://www.acquistagabri.it/TorneoChall ... a-2003.htm
sbandieratore-solitario
 
Messaggi: 126
Iscritto il: 30 giu 2003, 21:33
Località: Una Tenda nei Tornei

Messaggioda sbandieratore-solitario » 22 set 2003, 02:58

on riuscito anche a trovare il programma delle giornate di Sabato e Domenica per le quali.

Ed il sito del torneo ospitato dal sito del quotidiano di Biella.

http://www.biol.it/itf03art.cfm

Domenica 21.09.2003
CAMPO CENTRALE
ORE 09.30: Jovanovic (YUG) - Nociarova (SVK)
A seguire: Chieppa (ITA) - Gerards (NRD)
Dopo le 14.00: Finale 4° sezione
A seguire: Finale 2° sezione
CAMPO 1
ORE 09.30: Hejdova (CZE) - Brianti (ITA)
A seguire: Tamaela (NED) - Canepa (ITA)
CAMPO 3
ORE 09.30: Seelen (NED) - Krzelj (CRO)
A seguire: Ozegovic (CRO) - Haidner (AUT)
CAMPO 4
ORE 10.00: Mamic (CRO) - Pizzichini (ITA)
A seguire: Gubacsi (HUN) - Balsamo (ITA)
Dopo le 14.00: Finale 3° sezione
A seguire: Finale 1° sezione

Sabato 20.09.2003
CAMPO CENTRALE
ORE 10.00: Gerlova (CZE) - Nociarova (SVK)
A seguire: Martinez (ESP) - Krzelj (CRO)
A seguire: Gerards (NED) - Laurendon (FRA)
Dopo le 16.30: Gatto Monticone (ITA) - Haidner (AUT)
CAMPO 1
ORE 10.00: Mortello (ITA) - Jovanovic (YUG)
A seguire: Seelen (NED) - Degliesposti (ITA)
A seguire: De Sanctis (ITA) - Chieppa (ITA)
Dopo le 16.30: Ozegovic (CRO) - Majstorovic (YUG)
CAMPO 3
ORE 10.00: Quercia (ITA) - Brianti (ITA)
A seguire: Pizzichini (ITA) - Freye (GER)
A seguire: Remis (AUT) - Canepa (ITA)
Dopo le 16.30: Balsamo (ITA) - Golimbioschi (ITA)
CAMPO 4
ORE 10.00: Hejdova (CZE) - Hoogland (NED)
A seguire: Mamic (CRO) - Bohmova (CZE)
A seguire: Tamaela (NED) - Michalkova (SVK)
Dopo le 16.30: Gubacsi (HUN) - Babakova (SVK)
sbandieratore-solitario
 
Messaggi: 126
Iscritto il: 30 giu 2003, 21:33
Località: Una Tenda nei Tornei

Messaggioda gollumn » 12 mar 2004, 15:46

caro sbandieratore solitario ho avuto modo di notarti in numerose trasferte ,come sempre a sostenere i nostri azzurri....bravo continua così
gollumn
 
Messaggi: 1
Iscritto il: 12 mar 2004, 15:42


Torna a TORNEI INTERNAZIONALI

Chi c’è in linea

Visitano il forum: Nessuno e 3 ospiti

cron