Challenger Cagliari,St.Brieuc,Tasmania

Challenger Cagliari,St.Brieuc,Tasmania

Messaggioda tennisfan » 22 mar 2004, 17:09

Questi i tabelloni dei challenger di questa settimana:

6 Sardinian International Championships
Cagliari, Italy
March 22-28, 2004
Clay - $25,000+H

Singles
Seeds: (cut: Diego Moyano - 226)
1. Oscar Hernandez
2. Richard Gasquet
3. Albert Portas
4. Fernando Vicente
5. Tomas Behrend
6. Albert Montanes
7. Marc Lopez
8. Stefano Pescosolido

First Round
(1)Oscar Hernandez (ESP) vs (WC)Fabio DOCCHE (ITA)
Giorgio GALIMBERTI (ITA) vs Alessio DI MAURO
(ITA)
Kristof Vliegen (BEL) vs (q)Didac Perez (ESP)
(5)Tomas Behrend (GER) vs (WC)Valerio CARRESE (ITA)
(4)Fernando Vicente (ESP) vs Salvador Navarro (ESP)
Tomas TENCONI (ITA) vs (q)Guillermo Garcia-Lopez (ESP)
Daniel Kollerer (AUT) vs Diego Moyano (ARG)
(8)Stefano PESCOSOLIDO (ITA) vs (q)Juan Antonio Marin (CRC)
(6)Albert Montanes (ESP) vs Amir Hadad (ISR)
Andreas SEPPI (ITA) vs Bjorn Phau (GER)
Nicolas Almagro (ESP) vs Yuri Schukin (RUS)
(3)Albert Portas (ESP) vs (WC)Stefano MOCCI(ITA)
(7)Marc Lopez (ESP) vs Vincenzo SANTOPADRE(ITA)
Werner Eschauer (AUT) vs Daniel Elsner (GER)
Noam Okun (ISR) vs (WC)Federico LUZZI (ITA)
(2)Richard Gasquet (FRA) vs (q)Markus Hipfl (AUT)



Open Mutouest
St. Brieuc, France
March 22-28, 2004
Clay (Indoor) - $25,000+H

Singles
Seeds: (cut: Teimuraz Gabashvili - 273)
1. Olivier Mutis
2. Christophe Rochus
3. Olivier Patience
4. Sebastien de Chaunac
5. Bjorn Rehnquist
6. Julien Jeanpierre
7. Vladimir Voltchkov
8. Jiri Vanek

First Round
(1)Olivier Mutis (FRA) vs (q)
Stephane Robert (FRA) vs Ivaylo Traykov (BUL)
Francisco Fogues (ESP) vs (q)
(8)Jiri Vanek (CZE) vs Attila Savolt (HUN)
(3)Olivier Patience (FRA) vs Alexander Waske (GER)
Ivan Navarro-Pastor (ESP) vs Florent Serra (FRA)
Peter Wessels (NED) vs Fred Hemmes (NED)
(7)Vladimir Voltchkov (BLR) vs (WC)Nicolas Devilder (FRA)
(6)Julien Jeanpierre (FRA) vs Boris Pashanski (SCG)
Frank Dancevic (CAN) vs Teimuraz Gabashvili (RUS)
Nicolas Coutelot (FRA) vs (WC)Slimane Saoudi (FRA)
(4)Sebastien de Chaunac (FRA) vs (q)
(5)Bjorn Rehnquist (SWE) vs Jean-Francois Bachelot (FRA)
Markus Hantschk (GER) vs Oscar Serrano (ESP)
(WC)Arnaud di Pasquale (FRA) vs (WC)Marc Gicquel (FRA)
(2)Christophe Rochus (BEL) vs (q)


Uncle Toby's Burnie Challenger
Tasmania, Australia
March 22-28, 2004
Hard - $25,000+H

Singles
Seeds: (cut: Jan Minar - 310)
1. Paul Goldstein
2. Wayne Arthurs
3. Yen-Hsun Lu
4. Yeu-Tzuoo Wang
5. Peter Luczak
6. Louis Vosloo
7. Juan Pablo Brzezicki
8. Dieter Kindlmann

First Round
(1)Paul Goldstein (USA) vs (WC)Chris Guccione (AUS)
Gouichi Motomura (JPN) vs Jan Minar (CZE)
Rik de Voest (RSA) vs K.J. Hippensteel (USA)
(5)Peter Luczak (AUS) vs Dudi Sela (ISR)
(4)Yeu-Tzuoo Wang (TPE) vs Satoshi Iwabuchi (JPN)
Zbynek Mlynarik (AUT) vs (WC)Nathan Healey (AUS)
Tasuku Iwami (JPN) vs (q)Robert Lindstedt (SWE)
(7)Juan Pablo Brzezicki (ARG) vs Jean-Claude Scherrer (SUI)
(6)Louis Vosloo (RSA) vs (WC)Robert Smeets (AUS)
(WC)Robert Haybittel (AUS) vs (q)Jaymon Crabb (AUS)
Vasilis Mazarakis (GRE) vs Paolo LORENZI(ITA)
(3)Yen-Hsun Lu (TPE) vs (q)Leonardo AZZARO (ITA)
(8)Dieter Kindlmann (GER) vs Peter Clarke (IRL)
Oliver Marach (AUT) vs (q)Filip Prpic (SWE)
Michael Lammer (SUI) vs Francesco ALDI (ITA)
(2)Wayne Arthurs (AUS) vs Michael Berrer (GER)
tennisfan
 
Messaggi: 67
Iscritto il: 17 ago 2003, 00:21

Messaggioda topo viola » 24 mar 2004, 18:20

Lu è in forma, ma Lorenzi ha dimostrato (primo turno delle quali degli AusOpen) di essere un gran lottatore; Aldi parte favorito: speriamo che torno dalla trasferta australiana con i punti necessari per entrare tra i primi 200
topo viola
 
Messaggi: 274
Iscritto il: 07 apr 2003, 21:28


Torna a TORNEI INTERNAZIONALI

Chi c’è in linea

Visitano il forum: Nessuno e 3 ospiti