Master Monte Carlo

Master Monte Carlo

Messaggioda plasson » 19 apr 2004, 10:12

Court Central start 10:00 AM
G Ivanisevic (CRO) vs (Q)N Devilder (FRA)
(6)T Henman (GBR) vs V Spadea (USA)
G Kuerten (BRA) vs (4)R Schuettler (GER)
(3)G Coria (ARG) vs (Q)T Enqvist (SWE)
Henman/Zimonjic vs Clement/Grosjean

Court des Princes start 10:00 AM
N Kiefer (GER) vs H Arazi (MAR)
(Q)I Andreev (RUS) vs (WC)F Santoro (FRA)
M Mirnyi (BLR) vs (13)F Gonzalez (CHI)
A Costa (ESP) vs F Mantilla (ESP)

Court 2 start 10:00 AM
(12)J Novak (CZE) vs T Dent (USA)
(11)S Schalken (NED) vs A Calleri (ARG)
(Q)T Berdych (CZE) vs (Q)J Lisnard (FRA)
I Ljubicic (CRO) vs T Robredo (ESP)

Court 9 start 12:00 NOON
D Sanchez (ESP) vs (Q)B Ulihrach (CZE)
J Nieminen (FIN) vs (Q)U Vico (ITA)
N Davydenko (RUS) vs M Zabaleta (ARG)

Court 11 start 12:00 NOON
Cibulec/Pala vs Hanley/Stepanek
Bertolini/Koenig vs Hood/Prieto
Haggard/Sargsian vs Calleri/Canas
plasson
 
Messaggi: 18
Iscritto il: 30 mar 2004, 21:01
Località: Roma

Messaggioda plasson » 20 apr 2004, 09:50

Tennis Masters Monte Carlo
J. Novak T. Dent 4-6 5-7
N. Kiefer H. Arazi 6-3 6-3
G. Ivanisevic N. Devilder 6-4 2-6 2-6
S. Schalken A. Calleri 1-6 3-6
T. Henman V. Spadea 6-7 6-4 7-6
I. Andreev F. Santoro 3-6 6-7
D.Sanchez B. Ulihrach 6-1 6-4
M. Mirnyi F. Gonzalez 6-4 6-3
T. Berdych J R. Lisnard 5-7 3-6
G. Kuerten R. Schuettler 6-7 3-6
J. Nieminen U. Vico 6-4 3-6 6-4
G. Coria T. Enqvist 6-0 6-1
I. Ljubicic T. Robredo 6-4 7-6
A. Costa F. Mantilla 4-6 5-7
N. Davydenko M. Zabaleta 6-2 6-4

Tante sorprese nel primo turno di ieri:
è fuori Jiri Novak con il non irresistibile,
almeno sulla terra rossa,Taylor Dent.
Out anche Gonzalez contro un Mirnyi altalenante nelle prestazioni.
Finalmente un risultato di rilievo
per Schuettler che supera in 2 set il
brasiliano Kuerten.Infine male Robredo
contro il croato Ljubicic.

Le partite di oggi:


Court Central start 10:00 AM
(16)L Hewitt (AUS) vs (WC)J Benneteau (FRA)
O Rochus (BEL) vs M Safin (RUS)
A Clement (FRA) vs (8)S Grosjean (FRA)
(WC)A Corretja (ESP) vs (2)J Ferrero (ESP)
X Malisse (BEL) vs T Haas (GER)

Court des Princes start 10:00 AM
(WC)N Escude (FRA) vs G Carraz (FRA)
G Gaudio (ARG) vs F Volandri (ITA)
J Chela (ARG) vs (10)P Srichaphan (THA)
(5)C Moya (ESP) vs S Sargsian (ARM)
(WC)Escude/Safin vs Gonzalez/Massu

Court 2 start 10:00 AM
F Saretta (BRA) vs (9)N Massu (CHI)
J Bjorkman (SWE) vs (LL)N Mahut (FRA)
D Hrbaty (SVK) vs (7)D Nalbandian (ARG)
(LL)W Arthurs (AUS) vs (Q)T Ascione (FRA)
Hrbaty/Srichaphan vs Cermak/Friedl

Court 9 start 11:00 AM
G Canas (ARG) vs A Martin (ESP)
F Lopez (ESP) vs R Soderling (SWE)
(14)M Verkerk (NED) vs (LL)A Portas (ESP)
R Stepanek (CZE) vs A Pavel (ROM)

Court 11 start 3:00 PM
Johansson/Novak vs (WC)Benneteau/Mahut
Fyrstenberg/Matkowski vs Arnold/Garcia
plasson
 
Messaggi: 18
Iscritto il: 30 mar 2004, 21:01
Località: Roma

Messaggioda plasson » 21 apr 2004, 10:49

I risultati di ieri

L. Hewitt J. Benneteau 3-6 6-3 6-4
N. Escude G. Carraz 6-4 6-2
N. Massu F. Saretta 6-3 6-0
A.Martin G. Canas 6-3 4-6 6-3
J. Bjorkman N. Mahut 6-1 3-6 7-5
G. Gaudio F. Volandri 4-6 7-5 6-4
M. Safin O.Rochus 4-6 6-3 6-3
F. Lopez R. Soderling 7-5 6-4
D. Nalbandian D. Hrbaty 6-3 6-0
S. Grosjean A. Clement 6-4 6-2
J. I. Chela P. Srichaphan 6-4 6-3
M. Verkerk A. Portas 4-6 6-4 6-3
T. Ascione W. Arthurs 6-7 4-6
J. C. Ferrero A. Corretja 2-6 3-6
C. Moya S. Sargsian 7-6 1-6 6-3
A. Pavel R. Stepanek 6-3 6-3
T. Haas X. Malisse 6-3 6-4


Tutto da copione tranne Juan Carlos Ferrero
che crolla sotto i colpi del connazionale
Alex Corretja...facendomi perdere una
scommessa da 500 euro...ccisua :-)
plasson
 
Messaggi: 18
Iscritto il: 30 mar 2004, 21:01
Località: Roma

Messaggioda plasson » 22 apr 2004, 15:49

TERZO TURNO:
(WC)F Santoro (FRA) vs (7)D Nalbandian (ARG)
(16)L Hewitt (AUS) vs (4)R Schuettler (GER)
(6)T Henman (GBR) vs (9)N Massu (CHI)
(5)C Moya (ESP) vs J Chela (ARG)
A Martin (ESP) d A Calleri (ARG) 63 36 76(1)
N Davydenko (RUS) d I Ljubicic (CRO) 62 62(3)G Coria (ARG) d A Pavel (ROM) 46 61 64
M Safin (RUS) d (LL)W Arthurs (AUS) 64 62
plasson
 
Messaggi: 18
Iscritto il: 30 mar 2004, 21:01
Località: Roma

Messaggioda plasson » 24 apr 2004, 09:10

i risultati dei quarti:
M. Safin A.Martin 6-3 3-6 6-1
C. Moya N. Davydenko 6-4 7-6
T. Henman R. Schuettler 3-6 1-6
G. Coria D. Nalbandian 6-4 6-3

Oggi le semifinali:
14:00 M. Safin G. Coria
15:30 R. Schuettler C. Moya
plasson
 
Messaggi: 18
Iscritto il: 30 mar 2004, 21:01
Località: Roma


Torna a TORNEI INTERNAZIONALI

Chi c’è in linea

Visitano il forum: Nessuno e 3 ospiti